Unterstützer und Freunde

Gönner

Kulturform – Büro für Gestaltung und Produktion, Gelfingen  www.kulturform.ch
Druckerei Höngg AG, Zürich, Louis und Erich Egli
Theiler Druck AG, Wollerau  www.theilerdruck.ch
Hansheinrich und Lilianne Zweifel, Zürich   www.zweifel.ch
Chromos AG, Dielsdorf  www.chromos.ch
Druckerei Markus Gysi, Zug  www.dmg.ch
Druckerei Merkur Druck AG, Langenthal  www.merkurdruck.ch
Internezzo AG, Rotkreuz   www.internezzo.ch
Epple Druckfarben, Hettlingen  www.epple-druckfarben.ch
Papierfabrik Perlen, Perlen   www.perlen.ch
Weingut Heidegg, Gelfingen  www.weingut-heidegg.ch

Sponsoren

Maler Mennel GmbH   www.maler-mennel.ch
Heidelberg Schweiz AG   www.heidelberg.com
Schaffner GF AG   www.schaffner-gf.ch
Schweiz. Mobiliar, Generalagentur Seetal-Rontal   www.mobiliar.ch

Partner

Gasthaus Leuenstern, Hohenrain www.leuenstern.ch
Lüdi Treuhand, Bernadette Lüdi-Annen, Zug   www.lueditreuhand.ch
Luzerner Kantonalbank Hochdorf   www.lukb.ch
Verein Innovage, Schweiz   www.innovage.ch
Seetaltourismus, Lenzburg    www.seetaltourismus.ch/
Boutique L’Ambiance, Hochdorf www.lambiance.ch

Kurszentrum Ballenberg, Hofstätten  www.ballenbergkurse.ch
Volkshochschule Hitzkirch   www.vhs-hitzkirch.ch
Erwachsenenbildung Seetal   www.erwachsenenbildung-seetal.ch
Generationen-Akademie, Luzern www.generationenakademie.ch
Die Plattform Intergeneration, Schweiz www.intergeneration.ch

Freunde und Marktbegleiter

Gutenberg Museum, Fribourg  www.gutenbergmuseum.ch
Basler Papiermühle, Basel   www.papiermuseum.ch
Gilde Gutenberg, Maur  www.gilde-gutenberg.ch
Verzeichnis von Werkstätten und Museen für Bleisatz und Buchdruck in der Schweiz (PDF)
Zeremonien mit Herz für besondere Momente, Nicole Hermann   www.zeremonienmitherz.ch